publicidade
11/09/2017 11:18

Primeira lista de inscritos para a Copa Brasil supera a casa de 100 pilotos. Circuito Paladino receberá a 19ª edição


Foto: Circuito Paladino

O Circuito Paladino


Marcada para outubro no Circuito Paladino, na Paraíba, a 19ª Copa Brasil já superou a barreira dos 100 pilotos inscritos em suas 16 categorias, número que certamente crescerá muito ainda, já que o evento está marcado para ser disputado entre os dias 9 a 14.

Destacam-se, mais uma vez, as categorias Cadete, que já mostra 12 inscritos, e a F4, que com suas quatro divisões internas está próxima de 30 pilotos. A Mirim, que já tem 10 competidores na lista, é outra categoria que se destaca.

As inscrições podem ser encaminhadas pelo site da CBA (www.cba.org.br), ainda com o segundo lote de descontos, que será mantido até o dia 30 de setembro.

A Rede Nord é o hotel oficial da Copa Brasil e, para ter direito aos descontos que a parceria oferece, as reservas deverão ser feitas diretamente com a NVJ Turismo por meio dos e-mails nilson@nvj.tur.br ou, ainda, katia@nvj.tur.br. Dúvidas podem ser sanadas pelo Whatsapp no número (11) 98579-7052 (Nilson).

Confira a lista de inscritos:
CADETE (12)
Akyu Myasava (PR)
Arthur Pereira (DF)
Gabriel Moura (SC)
Henrique Magioni (MG)
João Pinheiro Filho (DF)
João Vitor Bonfim (SE)
José Augusto Siqueira (RJ)
Júlia Cabral (PB)
Kevin Lima (GO)
Matheus Ferreira (DF)
Pedro Clerot (DF)
Waldir Doerner Neto (MT)

F4 GRADUADOS (12)
André Novaes (MG)
Carlos Chaves (PA)
Daniel Oliveira (PB)
Diogo Broka (DF)
Elder Martins Júnior (PB)
Felipe Nóbrega (PB)
Gabriel de Oliveira (BA)
Júlio de Jesus Filho (BA)
Matheus de Oliveira (SE)
Rafael Calazans (CE)
Rodrigo de Almeida (DF)
Ubiraci Lima Júnior (BA)

F4 SÊNIOR (7)
Baruc Pessoa (PB)
César Soares (CE)
Francisco Sarmento (PB)
Gumercindo de Lucena Neto (PB)
Jadson Laurett (ES)
Nélson Pinho (PE)
Thiago Bastos (GO)

F4 SUPER SÊNIOR (3)
Armando Duran (BA)
Erli de Lima Júnior (PE)
Júlio de Jesus (BA)

F4 SUPER SÊNIOR MASTER (6)
Carlos Marcelino (SP)
Luiz Henrique Pinheiro (MG)
Márcio Muniz e Silva (MG)
Ricardo Castro (SP)
Roberto Saraiva (PA)
Valdemiro Oliveira (BA)

GRADUADOS (6)
André Nicastro (RJ)
Gabriel Paturle (MG)
Olin Galli (RJ)
Ricardo de Medeiros (DF)
Samuel Ribeiro (ES)
Vinícius Ponce (SP)

JÚNIOR (9)
Eduardo Trindade Filho (PE)
George Crispim Filho (PB)
Guilherme Teixeira (PB)
José Victor Adami (SC)
Kiko Porto (PE)
Lucas Behague (ES)
Pedro Adami (SC)
Rogério dos Santos Neto (PE)
Waldner Bernardo Filho (PE)

JÚNIOR MENOR (7)
Ayrton Gil (MG)
Fabrício Fardim (RJ)
Guilherme Figueiredo (SE)
Idílson da Silva (PR)
João Pedro Maia (SP)
Lucas Staico (MG)
Pedro Doria (PE)

MIRIM (10)
Bernardo Gentil (CE)
Francisco Neto (PE)
Fábio Nunes (RJ)
Gabriel Koenigkan (DF)
João Marques (PE)
José Vinícius Freitas (SE)
Lucas de Castro (MG)
Matheus Fortunato (RJ)
Miguel Máximo (MG)
Murilo da Rocha (SP)

NOVATOS (9)
Daniel Coutinho (PB)
João Luís Pocay (PR)
João Pedro Sá (SE)
João Renato Corbellini (RJ)
José Victor Backes (SC)
Kaique (PB)
Renan Possamai (SC)
Ubirajara Ramos Filho (RJ)
Vinícius Kwong (PE)

SÊNIOR A (7)
Alain Sisdeli (SP)
Ângelo Ganr (ES)
Diego de Freitas (BA)
Leonardo Soares (CE)
Marco Raimundo (GO)
Rodrigo Koenigkan (DF)
Rodrigo Rocha (SP)

SÊNIOR B (5)
Carlos Soares (SE)
Cladson de Oliveira (CE)
Igor Figueiredo (CE)
Roberto Saraiva Filho (PA)
Rodrigo Felipe (MG)

SHIFTER (4)
Matheus Rebouças (RN)
Pedro Fernandes (MT)
Sérgio Crispim (PB)
Vinícius Kwong (PE)

SUDAM (6)
Daniel Coutinho (PB)
Felipe Nóbrega (PB)
Gabriel Paturle (MG)
Lucas Okada (DF)
Marco Raimundo (GO)
Olin Galli (RJ)

SUPER SÊNIOR (4)
Euvaldo Luz (BA)
Júlio Pires (RS)
Manoel Pinto Júnior (MA)
Markenson Marques (PR)

SUPER SÊNIOR MASTER (3)
Carlos Soares (SE)
Luiz Henrique Pinheiro (MG)
Valdemiro Oliveira (BA)

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!