publicidade
14/05/2018 11:31

Copa São Paulo Light realizou sua 4ª etapa no último sábado. Confira os resultados de pódio e chassis



MIRIM
1 Rafael Diniz (Mini) – 20 pontos
2 Enzo Vidmontiene (Bravar) - 19
3 Yuri Morelli (Mini) - 16
4 Fausto Filho (Bravar) - 15
5 Felipe Vriesman (Bravar) - 11
6 Enrico Ribeiro (Techspeed) - 10
7 Lorenzo Bergallo (Techspeed) – 9

MIRIM ROOKIE
1 Felipe Vriesman (Bravar) – 20 pontos
2 Enrico Ribeiro (Techspeed) - 19
3 Lorenzo Bergallo (Techspeed) – 17

CADETE
1 Murilo Rocha (Bravar) – 18 pontos
2 Eduardo Araújo (Mega) - 17
3 Heitor Dall’Agnol (Bravar) - 15
4 Luca Neuenschwander (Techspeed) - 13
5 Lucas Castro (Bravar) - 12
6 Enzo Bedani (Bravar) - 10
7 Matheus Callejas (Mini) - 8
8 Breno Moraes (Techspeed) - 7
9 Wagner Santilli (Bravar) - 7
10 Guilherme Favarete (Mini) - 4
11 Miguel Máximo (Techspeed) - 1
12 Ethan Nobels (Mini) - 0
13 Rafael Vasco (Mega) - 0
14 Pietro Cozzi (Mini) - 0
15 Marcelo Ribeiro (Techspeed) - 0
16 Enzo Rocha (Mini) - 0
17 Lucas Perocco (Mini) – 0

CADETE ROOKIE
1 Guilherme Favarete (Mini) – 20 pontos
2 Matheus Callejas (Mini) - 19
3 Ethan Nobels (Mini) – 17

JÚNIOR MENOR
1 Matheus Ferreira (Mini) – 22 pontos
2 Bruno Pierozan (Mini) - 15
3 Nicolas Chon (Mini) - 14
4 Júlia Ayoub (Mini) - 113
5 Gabriel Bonilha (Bravar) - 13
6 Lucas Mendes (Mini) - 13
7 Aurélia Nobels (Mini) - 10
8 Vinícius Tessaro (Mini) – 3

JÚNIOR
1 Enrico de Lucca (Thunder) – 19 pontos
2 Roberto Faria (Mini) - 16
3 Gabriel Crepaldi (Bravar) - 16
4 Rafael Dias (Mini) - 14
5 Nicolas Fabris (Mini) - 12
6 Pedro Ferro (Mini) - 10
7 Rafael Araújo (Mini) – 9

SPRINTER
1 João Pedro Orban (Mini) – 22 pontos
2 Richard Annunziata (Bravar) - 18
3 João Pocay (Mini) - 16
4 Enzo Sá (Bravar) - 13
5 Felipe Nicoletti (Bravar) - 13
6 Pedro Marcolin (Bravar) – 10

GRADUADOS
1 Felipe Baptista (Bravar) – 22 pontos
2 Olin Galli (CRG) - 18
3 Pedro Lopes (CRG) - 16
4 Fernando Oizumi (Mini) - 13
5 Victor Schoma (CRG) - 10
6 Enzo Prando (Tony) - 9
7 Christian Fliter (Bravar) - 7
8 João Victor Ferreira (Mini) - 6
9 Nicolas Fliter (Bravar) – 4

GRADUADOS B
1 Felipe Baptista (Bravar) – 22 pontos
2 Pedro Lopes (CRG) - 18
3 João Victor Ferreira (Mini) - 15
4 Nicolas Fliter (Bravar) – 8

SÊNIOR
1 Paulo Lopes (CRG) – 22 pontos
2 Ernandes Onassis (Bravar) - 18
3 Maique Papareli (Birel) - 16
4 Victor Luz (Mini) - 13
5 Marcelo Vaz (Bravar) - 13
6 Rodrigo Morelli (Bravar) - 10
7 Rodrigo Felipe (Techspeed) - 8
8 Richard Fliter (Bravar) - 5
9 Daniel Sanches (Bravar) – 5

SÊNIOR B
1 Rodrigo Morelli (Bravar) – 22 pontos
2 Rodrigo Felipe (Techspeed) - 18
3 Richard Fliter (Bravar) - 15
4 Daniel Sanches (Bravar) – 15

SUPER SÊNIOR
1 Ricardo Thomazi (Techspeed) – 22 pontos
2 Christiano Mattheis (Bravar) - 18
3 Euvaldo Luz (Bravar) - 16
4 José Augusto Dias (Bravar) - 14
5 Antônio Ramos (Bravar) – 12

SUPER SÊNIOR MASTER
1 Euvaldo Luz (Bravar) – 22 pontos
2 José Augusto Dias (Birel) - 18
3 Antônio Ramos (Bravar) – 16

F4
1 Rafael Toledo (Mega) – 22 pontos
2 Giuliano Forcolin (Thunder) - 18
3 Rodrigo Anzanello (Techspeeed) - 14
4 Rafael Picciolli (Mega) - 14
5 Tiago Santos (Bravar) - 13
6 Marcos Firmino (Techspeed) - 9
7 Carlos Mazzucca (Bravar) – 6

F4 SÊNIOR
1 Rodrigo Anzanello (Techspeeed) – 20 pontos
2 Tiago Santos (Bravar) - 19
3 Carlos Mazzucca (Bravar) – 9

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer - Cronometragem: Racing Crono

  • Não há comentários cadastrados até o momento!