publicidade
09/04/2018 16:19

Copa São Paulo Light teve 3ª etapa em Aldeia da Serra. Confira os resultados de pódio



MIRIM
1 Rafael Diniz (Mini) – 19 pontos
2 Enzo Vidmontiene (Bravar) – 18
3 Enzo Ribeiro (Bravar) – 15
4 Filipe Vriesman (Bravar) – 15
5 Yuri Morelli (Mini) – 12
6 Fausto Filho (Techspeed) – 10
7 Lorenzo Bergallo (Techspeed) – 9
8 Enrico Ribeiro (Techspeed) – 8

MIRIM ROOKIE
1 Filipe Vriesman (Bravar) – 22 pontos
2 Lorenzo Bergallo (Techspeed) – 17
3 Enrico Ribeiro (Techspeed) – 17

CADETE
1 Wagner Santilli (Bravar) – 22 pontos
2 Enzo Bedani (Bravar) – 17
3 Breno Moraes (Techspeed) – 15
4 Heitor Dall’Agnol (Bravar) – 14
5 Murilo Rocha (Bravar) – 10
6 Eduardo Araújo (Techspeed) – 7
7 Luca Neuenschwander (Techspeed) – 7
8 Lucas Castro (Bravar) – 7
9 Pedro Ayoub (Mini) – 5
10 Enzo Rocha (Mini) – 3
11 Matheus Callejas (Mini) – 2
12 Heitor Abitante (Techspeed) – 2
13 Guilherme Favarete (Mini) – 1
14 Pietro Cozzi (Mini) – 0
15 Carlos Fonseca (Mini) – 0
16 Ethan Nobels (Mini) – 0
17 Gabriel Romano (Bravar) – 0
18 Lucas Perocco (Mini) – 0
19 Giovani Crepaldi (Bravar) – 0

CADETE ROOKIE
1 Guilherme Favarete (Mini) – 19 pontos
2 Matheus Callejas (Mini) – 18
3 Ethan Nobels (Mini) – 17
4 Carlos Fonseca (Mini) – 15
5 Gabriel Romano (Bravar) – 13

JÚNIOR MENOR
1 Vinícius Tessaro (Mini) – 22 pontos
2 Nicolas Chon (Mini) – 17
3 Júlia Ayoub (Mini) – 15
4 Lucas Mendes (Mini) – 14
5 Aurélia Nobels (Mini) – 12
6 Bruno Pierozan (Mini) – 12
7 Gabriel Bonilha (Bravar) – 4

JÚNIOR
1 Enrico de Lucca (Thunder) – 20 pontos
2 Gabriel Crepaldi (Bravar) – 20
3 Nicolas Fabris (Mini) – 16
4 Rafael Araújo (Mini) – 14
5 Pedro Ferro (Mini) – 6

SPRINTER
1 Richard Annunziata (Bravar) – 20 pontos
2 Felipe Nicoletti (Bravar) – 19
3 Lucas Costa (Mini) – 16
4 Enzo Sá (Bravar) – 14
5 Leonardo Serrano (Mini) – 10
6 Pedro Marcolin (Bravar) – 8
7 João Pocay (Mini) – 7
8 Jamil Felippe (Mini) – 6
9 João Pedro Orban (Mini) – 6

GRADUADOS
1 Pedro Lopes (CRG) – 20 pontos
2 André Nicastro (Tony) – 20
3 Felipe Baptista (Bravar) – 16
4 Christian Fliter (Bravar) – 14
5 Enzo Prando (Tony) – 11
6 Fernando Oizumi (Mini) – 10
7 João Victor Ferreira (Mini) – 9
8 Nicolas Fliter (Bravar) – 0

GRADUADOS B
1 Pedro Lopes (CRG) – 22 pontos
2 Felipe Baptista (Bravar) – 18
3 João Victor Ferreira (Mini) – 16
4 Nicolas Fliter (Bravar) – 0

SÊNIOR / SÊNIOR B
1 (A) Ernandes Onassis (Bravar) – 22 pontos
2 (A) Maique Papareli (Bravar) – 18
3 (B) Rodrigo Morelli (Bravar) – 15
4 (A) Victor Luz (Mini) – 11
5 (B) Rodrigo Felipe (Techspeed) – 10
6 (A) Raphael Martin (Mini) – 10
7 (B) Richard Fliter (Bravar) – 9
8 (A) Alberto Cattucci (Thunder) – 8
9 (A) Paulo Lopes (Bravar) – 0
10 (B) Daniel Sanches (Bravar) – 0

SÊNIOR B
1 Rodrigo Morelli (Bravar) – 22 pontos
2 Rodrigo Felipe (Techspeed) – 17
3 Richard Fliter (Bravar) – 17
4 Daniel Sanches (Bravar) – 0

SUPER SÊNIOR
1 Christiano Mattheis (Bravar) – 20 pontos
2 Ricardo Thomazi (Techspeed) – 20
3 Euvaldo Luz (Bravar) – 14
4 Antônio Ramos (Bravar) – 14
5 José Augusto Dias (Techspeed) – 8

SUPER SÊNIOR MASTER
1 Euvaldo Luz (Bravar) – 19 pontos
2 Antônio Ramos (Bravar) – 18
3 José Augusto Dias (Techspeed) – 11

F4
1 Giuliano Forcolin (Thunder) – 22 pontos
2 Rafael Toledo (Mega) – 18
3 Tiago Santos (Bravar) – 15
4 Rafael Picciolli (Mega) – 14
5 Rodrigo Anzanello (Techspeed) – 13
6 Carlos Mazzucca (Bravar) – 10
7 Tiago Yokomizo (Techspeed) – 8

F4 SÊNIOR
1 Tiago Santos (Bravar) – 22 pontos
2 Rodrigo Anzanello (Techspeed) – 18
3 Carlos Mazzucca (Bravar) – 16
4 Tiago Yokomizo (Techspeed) – 14

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer - Resultados: Racing Crono

  • Não há comentários cadastrados até o momento!