publicidade
17/12/2021 16:24

Categorias da tarde abrem suas séries de provas classificatórias em busca da pole para a Final


Foto: Denise Drehmer

Depois de um rápido aquecimento para a F4 Sênior, única com motores sorteados nesta fase, as categorias da tarde começaram a disputa de suas três provas classificatórias, todas sempre obedecendo a ordem de largada determinada pelo resultado obtido nas tomadas de tempos.

Assista o Campeonato Brasileiro AO VIVO e confira o live timing da Cronoelo, a cronometragem oficial do evento.

Confira os resultados EXTRAOFICIAIS e ainda sem eventuais punições:
JÚNIOR - 1ª classificatória
1) 69-PEDRO H. CLEROT, 14:49,506

2) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), a 0,874
3) 127-EDUARDO PALU (FAUESC), a 1,938
4) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), a 2,668
5) 27-MATHEUS F. CARVALHO, a 5,740
6) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), a 7,474
7) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), a 10,759
8) 198-VINICIUS C. MERCEZ (FAUGO), a 11,047
9) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), a 11,221
10) 10-JOÃO A. PINHEIRO FILHO (FADF), a 11,318
11) 11-GABRIEL A.GOMES DE LEMOS (FADF), a 11,696
12) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), a 14,533
13) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), a 15,920
14) 26-PEDRO LINS (FADF), a 17,175
15) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), a 20,707
16) 43-FELIPE M. DOS SANTOS (FPRA), a 26,497
17) 56-GABRYEL ROMANO (FASP), a 26,718
18) 99-QUIN MARQUES (FAERJ), a 44,042
19) 93-VASCO M. PEDRO, a 7 voltas
20) 22-LUIZ FERNANDO VERAS (FADF), a 8 voltas
21) 118-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), a 8 voltas
22) 1-MARIA E. NIENKOTTER (FAUESC), a 9 voltas
23) 199-ENZO FALQUETE (FPRA), a 12 voltas
24) 73-GUSTAVO C. FRANÇA (FASP), a 12 voltas
25) 107-AURELIA CORINE NOBELS, a 16 voltas
Melhor volta: PEDRO H. CLEROT (69), 51,202 (média 87,887 km/h), 15ª volta

SÊNIOR A - 1ª classificatória
1) 66-FELIPE GUIMARÃES (FADF), 13:58,884
2) 21-LEONARDO NIENKOTTER (FAUESC), a 1,969
3) 212-ALAIN MICHELL SISDELI (FPARN), a 3,672
4) 6-VICTOR L. LUZ (FAB), a 9,032
5) 9-FRANCESCO VENTRE (FGA), a 9,458
6) 111-RODRIGO A. SOARES (FPARN), a 9,805
7) 44-CLAUDIO I. DE MORAES (FGA), a 10,621
8) 102-ALAN MARCEL SYNTHES (FASP), a 11,804
9) 821-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), a 13,791
10) 30-RICK ROSIN (FAUESC), a 14,276
11) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), a 16,085
12) 53-ALBERTO J. VALERIO (FMA), a 18,201
13) 11-FELIPE POLEHTTO (FASP), a 20,785
14) 41-PAULO R. DE HOLANDA FILHO (FCA), a 24,693
15) 148-DADO SZPOGANICZ (FAUESC), a 24,903
16) 211-VICTOR HUGO D. BROCHADO (FPRA), a 25,187
17) 113-RAFAEL PASTORELLO (FASP), a 26,349
18) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), a 27,583
19) 16-SIDNEY P. LOPES (FADF), a 30,153
20) 69-RAFAEL CASALE (FPARN), a 30,635
21) 84-GUSTAVO R.TODESCAT (FAUESC), a 31,929
22) 71-TALES P. DIAS (FAUESC), a 33,291
23) 88-MARCO A. RAIMUNDO (FAUGO), a 33,525
24) 57-JORGE E. BORELLI (FASP), a 42,622
25) 35-RUBENS D. TILKIAN (FASP), a 4 voltas
26) 2-ANDRE J. DE ROSARIO (FAB), a 11 voltas
27) 128-DENNIS DIRANI (FASP), a 15 voltas
28) 145-LEO TORRES (FAUESC), a 15 voltas
30) 222-FERNANDO G. DIAS (FAUESC), a 0
Melhor volta: ALAN MARCEL SYNTHES (102), 51,225 (média 87,847 km/h), 8ª volta

GRADUADOS A - 1ª classsificatória
1) 4-OLIN GALLI FAUESC (A), 13:50,915
2) 62-MATHEUS MORGATTO FAEM (A), a 0,562
3) 13-DIEGO RAMOS FASP (A), a 0,660
4) 25-MURILO FIORE FAUESC (A), a 3,375
5) 1-ANDRE NICASTRO FADF (A), a 7,020
6) 10-JOAQUIM A. JUNQUEIRA FAEM (A), a 7,222
7) 123-JOÃO LUIS POCAY FASP (A), a 7,804
8) 183-AUGUSTO C. FONTANELLA FAUESC (A), a 9,407
9) 91-LUCCA CROCE FASP (A), a 12,555
10) 5-RODRIGO GONZALEZ FAUESC (A), a 13,316
11) 71-RAFAEL M. CROCE FASP (A), a 27,896
12) 2-JULIA A. JOKINEN FAERJ (A), a 5 voltas
13) 53-ENRICO DE LUCCA FASP (A), a 8 voltas
14) 80-JOÃO P. BORTOLUZZI FAUESC (A), a 10 voltas
15) 70-IDILSON VIEIRA DA SILVA FPRA (A), a 11 voltas
16) 36-ENZO PRANDO FASP (A), a 12 voltas
17) 48-LUCAS F. NOGUEIRA FMA (A), a 12 voltas
18) 38-ZEZINHO MUGGIATI FPRA (A), a 13 voltas
19) 115-JOÃO PEDRO ORBAN FASP (A), a 13 voltas
20) 61-ALLAN M. CROCE FASP (A), a 0
Melhor volta: DIEGO RAMOS FASP (13), 50,217 (média 89,611 km/h), 11ª volta

GRADUADOS B - 1ª classificatória
1) 78-GABRIEL GOMEZ FASP (B), 14:39,983
2) 28-GUILHERME BACKES FAUESC (B), a 0,923
3) 3-CADU BONINI FASP (B), a 5,364
4) 165-LUCAS DA SILVA MENDES FAEMT (B), a 6,725
5) 17-SAMUEL CRUZ FASP (B), a 7,077
6) 18-RAFAELA D. FERREIRA FAUESC (B), a 7,498
7) 11-LUCAS STAICO FMA (B), a 8,162
8) 12-BRUNO S. PIEROZAN FASP (B), a 8,419
9) 46-KEVIN E. LIMA (B), a 16,172
10) 33-ENZO GUIMARÃES FAERJ (B), a 16,456
11) 16-FELIPE T. PRIETO FPARN (B), a 16,874
12) 21-JULIA M. AYOUB FASP (B), a 17,112
13) 30-NELSON R. SOARES NETO FASP (B), a 18,078
14) 14-DANIEL MOURA (B), a 18,538
15) 128-JOÃO MARANHÃO (B), a 18,928
16) 9-LUIS TROMBINI FPRA (B), a 4 voltas
17) 93-HENRIQUE G. MANHANI FASP (B), a 7 voltas
Melhor volta: GABRIEL GOMEZ FASP (78), 50,227 (média 89,593 km/h), 15ª volta

F4 SÊNIOR - BxC
1) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 16:17,706
2) 38-JOSE R. OLIVEIRA (FASP), a 0,094
3) 107-BRUNO GRIGATTI (FPRA), a 1 volta
4) 8-LUIS M. DE CASTRO (FGA), a 1 volta
5) 11-TICK SALIBA (FPRA), a 1 volta
6) 127-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), a 1 volta
7) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), a 1 volta
8) 77-JORGE M. FERNANDES (FAUESC), a 1 volta
9) 170-LUCAS Z. SOUZA (FPEA), a 1 volta
10) 138-CLEDERSON F. DA CRUZ (FPRA), a 1 volta
11) 13-RODRIGO DANTAS (FASP), a 1 volta
12) 808-ALBERTO CATTUCCI (FASP), a 1 volta
13) 23-FELIPE MELLO LEITE (FGA), a 1 volta
14) 27-LUCIANO A. GARCIA (FAMS), a 1 volta
15) 1-GUILHERME A. VOLTOLINI (FAUESC), a 1 volta
16) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), a 1 volta
17) 15-FABIO V. MATHOSO (FAUESC), a 1 volta
18) 207-VINICIOS S. CORBO (FASP), a 1 volta
19) 44-ALESSANDRO MARCHINI (FAUESC), a 1 volta
20) 100-JULIANO BASSANI (FAUESC), a 1 volta
21) 82-CARLOS ANDREY JR (FAUESC), a 1 volta
22) 92-ROBERTO V. SARAIVA FILHO (FEPAUTO), a 1 volta
23) 425-FABIO GOMES DA SILVA (FAUESC), a 1 volta
24) 118-RAFAEL LUCENA (FADF), a 1 volta
25) 45-GABRIEL R. CAMARGO (FASP), a 1 volta
26) 20-KLEBER CHRISTIAN MOURA (FASP), a 1 volta
27) 93-GUSTAVO H. BERTI (FPRA), a 1 volta
28) 111-ALDO HIROSHI INOUE JUNIOR (FGA), a 1 volta
29) 283-HENRIQUE C. PATRICIO (FAUESC), a 1 volta
30) 125-RODRIGO H. VICENTE (FAUESC), a 1 volta
31) 31-AUGUSTO C. CHAGAS (FASP), a 1 volta
32) 377-CARLOS E. RODRIGUES (FAEM), a 1 volta
33) 17-JACQUES R. FRANÇA (FAUESC), a 1 volta
34) 313-RENATO BENEGATI (FPARN), a 8 voltas
35) 110-DIOGO BROKA (FADF), a 16 voltas
Melhor volta: JOSE R. OLIVEIRA (38), 55,731 (média 80,745 km/h), 9ª volta

JÚNIOR - 2ª classificatória
1) 69-PEDRO H. CLEROT, 15:04,122
2) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), a 0,203
3) 127-EDUARDO PALU (FAUESC), a 0,559
4) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), a 0,691
5) 27-MATHEUS F. CARVALHO, a 0,752
6) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), a 0,960
7) 199-ENZO FALQUETE (FPRA), a 1,117
8) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), a 2,818
9) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), a 3,051
10) 10-JOÃO A. PINHEIRO FILHO (FADF), a 4,520
11) 88-LUCA S. NEUENSCHWANDER, a 5,425
12) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), a 5,888
13) 11-GABRIEL A.GOMES DE LEMOS (FADF), a 9,879
14) 107-AURELIA CORINE NOBELS, a 10,082
15) 198-VINICIUS C. MERCEZ (FAUGO), a 11,361
16) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), a 18,293
17) 1-MARIA E. NIENKOTTER (FAUESC), a 19,843
18) 73-GUSTAVO C. FRANÇA (FASP), a 20,070
19) 93-VASCO M. PEDRO, a 21,155
20) 56-GABRYEL ROMANO (FASP), a 22,798
21) 99-QUIN MARQUES (FAERJ), a 37,200
22) 28-JOÃO VITOR R. LADEIRA (FAERJ), a 38,434
23) 43-FELIPE M. DOS SANTOS (FPRA), a 3 voltas
24) 118-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), a 4 voltas
25) 26-PEDRO LINS (FADF), a 5 voltas
26) 9-VICTOR H. DINIZ (FAERJ), a 10 voltas
27) 15-GONÇALO J. SCHERER, a 13 voltas
28) 22-LUIZ FERNANDO VERAS (FADF), a 15 voltas
Melhor volta: GABRIEL MOURA (386), 51,424 (média 87,507 km/h), 11ª volta

SÊNIOR A - 2ª classificatória
1) 66-FELIPE GUIMARÃES (FADF), 14:01,315
2) 21-LEONARDO NIENKOTTER (FAUESC), a 2,709
3) 9-FRANCESCO VENTRE (FGA), a 5,795
4) 145-LEO TORRES (FAUESC), a 6,944
5) 6-VICTOR L. LUZ (FAB), a 7,118
6) 212-ALAIN MICHELL SISDELI (FPARN), a 7,654
7) 222-FERNANDO G. DIAS (FAUESC), a 12,671
8) 102-ALAN MARCEL SYNTHES (FASP), a 13,173
9) 111-RODRIGO A. SOARES (FPARN), a 13,599
10) 821-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), a 15,496
11) 99-JULIO CONTE (FPRA), a 15,970
12) 46-IURY NAUN MUCELIN (FAUESC), a 16,091
13) 84-GUSTAVO R.TODESCAT (FAUESC), a 16,238
14) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), a 17,406
15) 44-CLAUDIO I. DE MORAES (FGA), a 17,539
16) 113-RAFAEL PASTORELLO (FASP), a 18,911
17) 11-FELIPE POLEHTTO (FASP), a 20,480
18) 41-PAULO R. DE HOLANDA FILHO (FCA), a 21,328
19) 16-SIDNEY P. LOPES (FADF), a 21,913
20) 88-MARCO A. RAIMUNDO (FAUGO), a 22,324
21) 148-DADO SZPOGANICZ (FAUESC), a 23,930
22) 71-TALES P. DIAS (FAUESC), a 25,896
23) 69-RAFAEL CASALE (FPARN), a 26,995
24) 53-ALBERTO J. VALERIO (FMA), a 35,432
25) 30-RICK ROSIN (FAUESC), a 41,811
26) 57-JORGE E. BORELLI (FASP), a 42,470
27) 2-ANDRE J. DE ROSARIO (FAB), a 2 voltas
28) 128-DENNIS DIRANI (FASP), a 7 voltas
29) 97-SANDREI A. DA SILVA (FAT), a 8 voltas
30) 35-RUBENS D. TILKIAN (FASP), a 9 voltas
31) 211-VICTOR HUGO D. BROCHADO (FPRA), a 10 voltas
32) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), a 15 voltas
Melhor volta: FELIPE GUIMARÃES (66), 51,145 (média 87,985 km/h), 12ª volta

GRADUADOS A - 2ª classificatória
1) 62-MATHEUS MORGATTO FAEM (A), 14:41,333
2) 13-DIEGO RAMOS FASP (A), a 0,837
3) 4-OLIN GALLI FAUESC (A), a 1,201
4) 53-ENRICO DE LUCCA FASP (A), a 1,339
5) 1-ANDRE NICASTRO FADF (A), a 2,549
6) 48-LUCAS F. NOGUEIRA FMA (A), a 2,954
7) 25-MURILO FIORE FAUESC (A), a 4,032
8) 91-LUCCA CROCE FASP (A), a 5,236
9) 10-JOAQUIM A. JUNQUEIRA FAEM (A), a 9,852
10) 80-JOÃO P. BORTOLUZZI FAUESC (A), a 10,754
11) 5-RODRIGO GONZALEZ FAUESC (A), a 11,107
12) 183-AUGUSTO C. FONTANELLA FAUESC (A), a 13,290
13) 2-JULIA A. JOKINEN FAERJ (A), a 26,510
14) 61-ALLAN M. CROCE FASP (A), a 4 voltas
15) 70-IDILSON VIEIRA DA SILVA FPRA (A), a 4 voltas
16) 38-ZEZINHO MUGGIATI FPRA (A), a 7 voltas
17) 115-JOÃO PEDRO ORBAN FASP (A), a 8 voltas
18) 36-ENZO PRANDO FASP (A), a 12 voltas
19) 123-JOÃO LUIS POCAY FASP (A), a 15 voltas
20) 71-RAFAEL M. CROCE FASP (A), a 15 voltas
Melhor volta: ALLAN M. CROCE FASP (61), 50,235 (média 89,578 km/h), 13ª volta

GRADUADOS B - 2ª classificatória
1) 11-LUCAS STAICO FMA (B), 14:46,577
2) 28-GUILHERME BACKES FAUESC (B), a 0,155
3) 3-CADU BONINI FASP (B), a 4,202
4) 165-LUCAS DA SILVA MENDES FAEMT (B), a 7,011
5) 18-RAFAELA D. FERREIRA FAUESC (B), a 7,945
6) 17-SAMUEL CRUZ FASP (B), a 8,244
7) 33-ENZO GUIMARÃES FAERJ (B), a 10,367
8) 12-BRUNO S. PIEROZAN FASP (B), a 10,709
9) 46-KEVIN E. LIMA (B), a 12,110
10) 9-LUIS TROMBINI FPRA (B), a 13,235
11) 16-FELIPE T. PRIETO FPARN (B), a 13,936
12) 21-JULIA M. AYOUB FASP (B), a 14,259
13) 30-NELSON R. SOARES NETO FASP (B), a 5 voltas
14) 14-DANIEL MOURA (B), a 8 voltas
15) 128-JOÃO MARANHÃO (B), a 15 voltas
16) 78-GABRIEL GOMEZ FASP (B), a 16 voltas
17) 93-HENRIQUE G. MANHANI FASP (B), a 16 voltas
Melhor volta: GUILHERME BACKES FAUESC (28), 50,481 (média 89,142 km/h), 11ª volta

F4 SÊNIOR - AxB
1) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 16:17,953
2) 107-BRUNO GRIGATTI (FPRA), a 2,016
3) 8-LUIS M. DE CASTRO (FGA), a 2,200
4) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), a 5,710
5) 11-TICK SALIBA (FPRA), a 6,893
6) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), a 7,067
7) 102-ALLAN DANIEL RAMOS (FAUESC), a 7,533
8) 15-FABIO V. MATHOSO (FAUESC), a 8,289
9) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), a 8,951
10) 18-EDUARDO R. GIGLIO (FPRA), a 9,066
11) 77-JORGE M. FERNANDES (FAUESC), a 10,921
12) 2-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), a 11,410
13) 23-FELIPE MELLO LEITE (FGA), a 13,530
14) 144-DGEISON DE LUCCA (FASP), a 13,733
15) 1-GUILHERME A. VOLTOLINI (FAUESC), a 14,227
16) 72-VINICIUS ESCARLATE (FASP), a 14,247
17) 45-GABRIEL R. CAMARGO (FASP), a 18,476
18) 82-CARLOS ANDREY JR (FAUESC), a 18,584
19) 84-JOSE R. PONTALTI JR (FPRA), a 19,089
20) 259-CARLOS ALBERTO SOUZA JR (FAUESC), a 19,437
21) 100-JULIANO BASSANI (FAUESC), a 20,030
22) 125-RODRIGO H. VICENTE (FAUESC), a 20,418
23) 20-KLEBER CHRISTIAN MOURA (FASP), a 26,710
24) 81-MARCOS LELIS (FASP), a 26,917
25) 283-HENRIQUE C. PATRICIO (FAUESC), a 27,284
26) 135-DENIS SILVA BRITO (FPARN), a 27,415
27) 93-GUSTAVO H. BERTI (FPRA), a 27,513
28) 78-MARCIO G. RAMALHO (FASP), a 27,698
29) 19-WEVERTON F. MONTEIRO (FAUESC), a 1 volta
30) 31-AUGUSTO C. CHAGAS (FASP), a 1 volta
31) 377-CARLOS E. RODRIGUES (FAEM), a 1 volta
32) 12-LUCAS SEIXAS (FMA), a 1 volta
33) 313-RENATO BENEGATI (FPARN), a 1 volta
34) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), a 4 voltas
35) 7-REINALDO FANTOZZI JR (FASP), a 12 voltas
36) 226-IGOR A. FEIO RIBEIRO (FPRA), a 13 voltas
Melhor volta: RAFAEL PRADA (10), 55,715 (média 80,768 km/h), 14ª volta

JÚNIOR - 3ª classificatória
1) 69-PEDRO H. CLEROT, 13:22,769
2) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), a 0,379
3) 127-EDUARDO PALU (FAUESC), a 2,620
4) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), a 3,198
5) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), a 3,383
6) 27-MATHEUS FERREIRA, a 3,635
7) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), a 3,682
8) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), a 3,888
9) 199-ENZO FALQUETE (FPRA), a 4,024
10) 198-VINICIUS C. MERCEZ (FAUGO), a 5,737
11) 118-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), a 8,630
12) 26-PEDRO LINS (FADF), a 10,273
13) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), a 12,030
14) 11-GABRIEL A.GOMES DE LEMOS (FADF), a 12,380
15) 88-LUCA S. NEUENSCHWANDER, a 13,046
16) 1-MARIA E. NIENKOTTER (FAUESC), a 13,997
17) 22-LUIZ FERNANDO VERAS (FADF), a 14,941
18) 107-AURELIA CORINE NOBELS, a 16,157
19) 93-VASCO M. PEDRO, a 21,002
20) 43-FELIPE M. DOS SANTOS (FPRA), a 21,866
21) 73-GUSTAVO C. FRANÇA (FASP), a 21,980
22) 15-GONÇALO J. SCHERER, a 22,095
23) 56-GABRYEL ROMANO (FASP), a 22,466
24) 28-JOÃO VITOR R. LADEIRA (FAERJ), a 37,704
25) 99-QUIN MARQUES (FAERJ), a 44,552
26) 9-VICTOR H. DINIZ (FAERJ), a 7 voltas
27) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), a 9 voltas
28) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), a 9 voltas
29) 10-JOÃO A. PINHEIRO FILHO (FADF), a 9 voltas

SÊNIOR A - 3ª classificatória
1) 66-FELIPE GUIMARÃES (FADF), 14:53,427
2) 128-DENNIS DIRANI (FASP), a 1,138
3) 21-LEONARDO NIENKOTTER (FAUESC), a 3,519
4) 9-FRANCESCO VENTRE (FGA), a 8,935
5) 212-ALAIN MICHELL SISDELI (FPARN), a 9,335
6) 6-VICTOR L. LUZ (FAB), a 9,516
7) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), a 10,301
8) 145-LEO TORRES (FAUESC), a 10,560
9) 102-ALAN MARCEL SYNTHES (FASP), a 14,054
10) 222-FERNANDO G. DIAS (FAUESC), a 14,260
11) 99-JULIO CONTE (FPRA), a 14,408
12) 44-CLAUDIO I. DE MORAES (FGA), a 16,681
13) 46-IURY NAUN MUCELIN (FAUESC), a 17,815
14) 11-FELIPE POLEHTTO (FASP), a 18,000
15) 84-GUSTAVO R.TODESCAT (FAUESC), a 18,543
16) 113-RAFAEL PASTORELLO (FASP), a 18,767
17) 35-RUBENS D. TILKIAN (FASP), a 19,069
18) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), a 21,110
19) 148-DADO SZPOGANICZ (FAUESC), a 21,560
20) 41-PAULO R. DE HOLANDA FILHO (FCA), a 21,757
21) 16-SIDNEY P. LOPES (FADF), a 26,464
22) 69-RAFAEL CASALE (FPARN), a 27,544
23) 71-TALES P. DIAS (FAUESC), a 29,892
24) 111-RODRIGO A. SOARES (FPARN), a 30,886
25) 53-ALBERTO J. VALERIO (FMA), a 42,003
26) 57-JORGE E. BORELLI (FASP), a 43,384
27) 821-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), a 1 volta
28) 2-ANDRE J. DE ROSARIO (FAB), a 13 voltas
29) 30-RICK ROSIN (FAUESC), a 14 voltas
Melhor volta: LEONARDO NIENKOTTER (21), 51,206 (média 87,880 km/h), 17ª volta

GRADUADOS A - 3ª classificatória
1) 4-OLIN GALLI FAUESC (A), 14:40,143
2) 62-MATHEUS MORGATTO FAEM (A), a 0,293
3) 53-ENRICO DE LUCCA FASP (A), a 2,120
4) 1-ANDRE NICASTRO FADF (A), a 4,102
5) 36-ENZO PRANDO FASP (A), a 5,139
6) 25-MURILO FIORE FAUESC (A), a 6,342
7) 123-JOÃO LUIS POCAY FASP (A), a 6,629
8) 48-LUCAS F. NOGUEIRA FMA (A), a 7,765
9) 10-JOAQUIM A. JUNQUEIRA FAEM (A), a 9,839
10) 38-ZEZINHO MUGGIATI FPRA (A), a 10,164
11) 80-JOÃO P. BORTOLUZZI FAUESC (A), a 13,146
12) 71-RAFAEL M. CROCE FASP (A), a 13,264
13) 183-AUGUSTO C. FONTANELLA FAUESC (A), a 13,824
14) 61-ALLAN M. CROCE FASP (A), a 20,368
15) 70-IDILSON VIEIRA DA SILVA FPRA (A), a 11 voltas
16) 91-LUCCA CROCE FASP (A), a 16 voltas
Melhor volta: OLIN GALLI FAUESC (4), 50,207 (média 89,628 km/h), 14ª volta

GRADUADOS B - 3ª classificatória
1) 78-GABRIEL GOMEZ FASP (B), 13:57,439
2) 11-LUCAS STAICO FMA (B), a 1,608
3) 33-ENZO GUIMARÃES FAERJ (B), a 7,150
4) 18-RAFAELA D. FERREIRA FAUESC (B), a 8,311
5) 9-LUIS TROMBINI FPRA (B), a 8,636
6) 17-SAMUEL CRUZ FASP (B), a 8,806
7) 93-HENRIQUE G. MANHANI FASP (B), a 9,046
8) 12-BRUNO S. PIEROZAN FASP (B), a 10,384
9) 16-FELIPE T. PRIETO FPARN (B), a 10,912
10) 46-KEVIN E. LIMA (B), a 11,946
11) 165-LUCAS DA SILVA MENDES FAEMT (B), a 12,606
12) 128-JOÃO MARANHÃO (B), a 18,156
13) 14-DANIEL MOURA (B), a 19,662
14) 28-GUILHERME BACKES FAUESC (B), a 3 voltas
15) 3-CADU BONINI FASP (B), a 10 voltas
16) 21-JULIA M. AYOUB FASP (B), a 12 voltas
Melhor volta: GABRIEL GOMEZ FASP (78), 50,306 (média 89,452 km/h), 10ª volta

F4 SÊNIOR - AxC
1) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 16:18,114
2) 38-JOSE R. OLIVEIRA (FASP), a 0,089
3) 18-EDUARDO R. GIGLIO (FPRA), a 1,293
4) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), a 1,497
5) 170-LUCAS Z. SOUZA (FPEA), a 4,743
6) 127-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), a 4,970
7) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), a 5,185
8) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), a 5,347
9) 138-CLEDERSON F. DA CRUZ (FPRA), a 7,583
10) 13-RODRIGO DANTAS (FASP), a 7,801
11) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), a 7,932
12) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), a 10,133
13) 808-ALBERTO CATTUCCI (FASP), a 10,653
14) 27-LUCIANO A. GARCIA (FAMS), a 12,851
15) 44-ALESSANDRO MARCHINI (FAUESC), a 13,876
16) 2-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), a 14,179
17) 72-VINICIUS ESCARLATE (FASP), a 16,128
18) 144-DGEISON DE LUCCA (FASP), a 17,514
19) 259-CARLOS ALBERTO SOUZA JR (FAUESC), a 22,838
20) 92-ROBERTO V. SARAIVA FILHO (FEPAUTO), a 23,081
21) 19-WEVERTON F. MONTEIRO (FAUESC), a 23,795
22) 135-DENIS SILVA BRITO (FPARN), a 26,738
23) 111-ALDO HIROSHI INOUE JUNIOR (FGA), a 26,921
24) 425-FABIO GOMES DA SILVA (FAUESC), a 26,977
25) 84-JOSE R. PONTALTI JR (FPRA), a 27,306
26) 7-REINALDO FANTOZZI JR (FASP), a 27,513
27) 118-RAFAEL LUCENA (FADF), a 32,827
28) 81-MARCOS LELIS (FASP), a 33,080
29) 226-IGOR A. FEIO RIBEIRO (FPRA), a 33,260
30) 78-MARCIO G. RAMALHO (FASP), a 34,550
31) 17-JACQUES R. FRANÇA (FAUESC), a 41,200
32) 207-VINICIOS S. CORBO (FASP), a 12 voltas
33) 12-LUCAS SEIXAS (FMA), a 15 voltas
Melhor volta: RAFAEL PRADA (10), 55,908 (média 80,489 km/h), 9ª volta


Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!