publicidade
15/12/2021 12:01

Treinos no Kartódromo Beto Carrero dão início à segunda fase do Campeonato Brasileiro


Foto: Denise Drehmer

Depois das grandes emoções vividas na 1ª fase do Campeonato Brasileiro, o Kartódromo Beto Carrero recebe a partir de hoje as atividades da 2ª fase, que terá Super Sênior, Super Sênior Master, Júnior Menor, KZ Graduados / KZ Sênior, Sênior B, Novatos, Júnior, Sênior A, Graduados A, Graduados B e F4 Sênior.

Com exceção da KZ Graduados e KZ Sênior, todas correrão separadas. Antes, Super Sênior e Super Sênior Master e Graduados A e B correriam agrupadas, mas o número de inscritos obrigou a CBA a separá-las.

Dentre todas, apenas a F4 Sênior terá confronto de grupos, uma vez que ela é a única que superou o número de 36 pilotos inscritos.

Os treinos desta quarta-feira começaram com pista seca, mas a chuva chegou e mudou o cenário, que voltaria a mudar para pista seca.

A programação da 2ª fase, assim como na primeira, prevê turnos manhã e tarde. E novamente as provas classificatórias terão transmissão ao vivo no canal da CBA no Youtube, enquanto as finais serão transmitidas pelo SporTV.

É possível conferir o live timing oficial do Brasileiro, acessando o site da Cronoelo. E aproveita também para ver as fotos exclusivas do evento em nossa galeria.

Confira os resultados dos treinos (tecle F5 para atualização na medida em que forem sendo encerrados):
SUPER SÊNIOR / SUPER SÊNIOR MASTER - 1º treino
1) 121-GONÇALO B. ALLAGE FAUESC (SS), 52,522

2) 37-FERNANDO L. PASTRO FAUESC (SS), 52,689, a 0,167
3) 211-VICTOR BROCHADO FPRA (SS), 52,762, a 0,240
4) 33-RODRIGO PIQUET FADF (SS), 52,800, a 0,278
5) 105-ERNANDES ONASSIS FAUESC (SS), 52,819, a 0,297
6) 19-JUNIOR PINTO FAEM (SS), 52,832, a 0,310
7) 11-ROBERTO A. ROCHA FASP (SS), 52,852, a 0,330
8) 25-FERNANDO LUIS SCOTTI FPRA (SS), 52,897, a 0,375
9) 263-MARCIANO C.DE OLIVEIRA FAUESC (SS), 52,931, a 0,409
10) 29-CHRISTIANO M. LONDRES FAERJ (SS), 52,954, a 0,432
11) 73-EDWARD VEIGA FAUESC (SS), 53,040, a 0,518
12) 12-EUVALDO G. LUZ FAB (SSM), 53,121, a 0,599
13) 1-SERGIO RAMOS FAUESC (SSM), 53,184, a 0,662
14) 880-MAIQUE PAPARELI FASP (SS), 53,193, a 0,671
15) 5-ALESSANDRO R. XAVIER FPRA (SS), 53,225, a 0,703
16) 115-BEPPE ASKERBO FAB (SS), 53,312, a 0,790
17) 157-CYLMAR P. FORTES FADF (SS), 53,364, a 0,842
18) 99-LUIZ A. DE LIMA CORREA FAUESC (SS), 53,449, a 0,927
19) 30-MANOEL QUEIROZ FPRA (SSM), 53,517, a 0,995
20) 108-ANTONIO NUNES NETO FPRA (SSM), 53,582, a 1,060
21) 76-RAPHAEL FILIZOLA FASP (SS), 53,593, a 1,071
22) 77-AROLDO R. FERREIRA FADF (SS), 53,600, a 1,078
23) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA FAB (SSM), 53,620, a 1,098
24) 48-DOGLAS PIEROSAN FPRA (SSM), 53,692, a 1,170
25) 8-MUNIR LEITE ABOISSA FASP (SSM), 53,696, a 1,174
26) 540-MARCOS KASSARDJIAN FASP (SSM), 53,916, a 1,394
27) 999-CLAUDIO MARTINS FASP (SS), 53,961, a 1,439
28) 70-ALEXANDER CÉ FAUESC (SS), 54,004, a 1,482
29) 46-AMILCAR MUGNAINI FPRA (SSM), 54,161, a 1,639
30) 15-SAUL S.LEITE JUNIOR FAUESC (SS), 54,191, a 0
31) 57-JORGE E. BORELLI FASP (SSM), 54,206, a 1,684
32) 81-JOSE AUGUSTO DIAS FASP (SSM), 54,283, a 1,761
33) 28-WELSON R. JACOMETTI FPEA (SS), 54,360, a 1,838
34) 55-NIRSON LENZ FAUESC (SSM), 54,381, a 1,859
35) 97-SANDREI A. DA SILVA FAT (SS), 54,388, a 1,866
36) 22-TIMO JUHANI JOKINEN FAERJ (SSM), 54,447, a 1,925
37) 62-RENATO RUSSO FASP (SS), 54,753, a 2,231
38) 18-JOSE RAUL GIRONDI FASP (SS), 54,821, a 2,299
39) 777-JOSE CARLOS SADERI FPRA (SS), 54,835, a 2,313
40) 60-EVERSON DE AQUINO FPRA (SSM), 55,552, a 3,030
41) 125-JEDSON JOÃO VICENTE FPRA (SSM), 57,282, a 4,760

SUPER SÊNIOR / SUPER SÊNIOR MASTER - 2º treino
1) 105-ERNANDES ONASSIS FAUESC (SS), 1:08,293
2) 25-FERNANDO LUIS SCOTTI FPRA (SS), 1:08,471, a 0,178
3) 19-JUNIOR PINTO FAEM (SS), 1:08,647, a 0,354
4) 62-RENATO RUSSO FASP (SS), 1:08,764, a 0,471
5) 5-ALESSANDRO R. XAVIER FPRA (SS), 1:08,858, a 0,565
6) 263-MARCIANO C.DE OLIVEIRA FAUESC (SS), 1:08,960, a 0,667
7) 157-CYLMAR P. FORTES FADF (SS), 1:09,031, a 0,738
8) 11-ROBERTO A. ROCHA FASP (SS), 1:09,152, a 0,859
9) 76-RAPHAEL FILIZOLA FASP (SS), 1:09,181, a 0,888
10) 121-GONÇALO B. ALLAGE FAUESC (SS), 1:09,277, a 0,984
11) 33-RODRIGO PIQUET FADF (SS), 1:09,287, a 0,994
12) 880-MAIQUE PAPARELI FASP (SS), 1:09,492, a 1,199
13) 108-ANTONIO NUNES NETO FPRA (SSM), 1:09,920, a 1,627
14) 48-DOGLAS PIEROSAN FPRA (SSM), 1:09,922, a 1,629
15) 37-FERNANDO L. PASTRO FAUESC (SS), 1:10,096, a 1,803
16) 1-SERGIO RAMOS FAUESC (SSM), 1:10,374, a 2,081
17) 17-GILBERTO R. MARTINS FAUGO (SS), 1:10,647, a 2,354
18) 15-SAUL S.LEITE JUNIOR FAUESC (SS), 1:10,822, a 2,529
19) 115-BEPPE ASKERBO FAB (SS), 1:10,942, a 2,649
20) 29-CHRISTIANO M. LONDRES FAERJ (SS), 1:10,987, a 2,694
21) 70-ALEXANDER CÉ FAUESC (SS), 1:11,031, a 2,738
22) 125-JEDSON JOÃO VICENTE FPRA (SSM), 1:11,167, a 2,874
23) 38-VALDEMIRO OLIVEIRA FAB (SSM), 1:11,334, a 3,041
24) 28-WELSON R. JACOMETTI FPEA (SS), 1:11,421, a 3,128
25) 211-VICTOR BROCHADO FPRA (SS), 1:11,474, a 3,181
26) 57-JORGE E. BORELLI FASP (SSM), 1:11,795, a 3,502
27) 8-MUNIR LEITE ABOISSA FASP (SSM), 1:12,039, a 3,746
28) 46-AMILCAR MUGNAINI FPRA (SSM), 1:12,055, a 3,762
29) 73-EDWARD VEIGA FAUESC (SS), 1:12,274, a 3,981
30) 30-MANOEL QUEIROZ FPRA (SSM), 1:12,392, a 4,099
31) 77-AROLDO R. FERREIRA FADF (SS), 1:12,468, a 4,175
32) 22-TIMO JUHANI JOKINEN FAERJ (SSM), 1:12,666, a 4,373
33) 81-JOSE AUGUSTO DIAS FASP (SSM), 1:13,655, a 5,362
34) 999-CLAUDIO MARTINS FASP (SS), 1:14,033, a 5,740
35) 540-MARCOS KASSARDJIAN FASP (SSM), 1:14,955, a 6,662
36) 97-SANDREI A. DA SILVA FAT (SS), 1:15,220, a 6,927

JÚNIOR MENOR - 1º treino
1) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), 52,170
2) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 52,191, a 0,021
3) 114-ENZO B. RANIERI (FPRA), 52,294, a 0,124
4) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 52,333, a 0,163
5) 14-ENZO NIENKOTTER (FAUESC), 52,406, a 0,236
6) 27-YURI MORELLI (FASP), 52,436, a 0,266
7) 405-GABRIEL SANO (FASP), 52,519, a 0,349
8) 118-NICOLLAS C.DA SILVEIRA (FAERJ), 52,564, a 0,394
9) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 52,605, a 0,435
10) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 52,655, a 0,485
11) 108-LUCCA ROSSI (FASP), 52,670, a 0,500
12) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), 52,741, a 0,571
13) 97-LUCAS OLIVEIRA PAIVA (FASP), 52,774, a 0,604
14) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), 52,783, a 0,613
15) 92-BRUNO DIAZ SCHETINO (FADF), 52,960, a 0,790
16) 88-BERNARDO G. LIMA (FADF), 53,017, a 0,847
17) 55-MURILO V. DA ROCHA (FASP), 53,050, a 0,880
18) 505-WAGNER E. SANTILLI (FASP), 53,053, a 0,883
19) 127-HEITOR DALL AGNOL FARIAS, 53,094, a 0,924
20) 23-PIETRO A. NALESSO (FAERJ), 53,130, a 0,960
21) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), 53,149, a 0,979
22) 135-FILIPPO S. FIORENTINO (FASP), 53,167, a 0,997
23) 75-MARCELO M. TORTATO (FAUESC), 53,722, a 1,552
24) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), 53,848, a 1,678
25) 221-THOMAZ BELIZARIO (FASP), 54,203, a 2,033
26) 112-JOÃO H. BARBOSA (FASP), 54,823, a 2,653
27) 77-MIGUEL M. PINTO COELHO (FAERJ), 54,991, a 2,821
28) 12-PIETRO M. DE ANDRADE (FMA), 56,091, a 3,921

JÚNIOR MENOR - 2º treino
1) 15-LUCAS M. DE CASTRO (FMA), 52,175
2) 7-GABRIEL KOENIGKAN (FADF), 52,318, a 0,143
3) 8-ALFREDINHO IBIAPINA (FPRA), 52,470, a 0,295
4) 14-ENZO NIENKOTTER (FAUESC), 52,477, a 0,302
5) 118-NICOLLAS C.DA SILVEIRA (FAERJ), 52,507, a 0,332
6) 18-AKYU MYASAVA (FPRA), 52,523, a 0,348
7) 129-ETHAN K. NOBELS (FASP), 52,777, a 0,602
8) 405-GABRIEL SANO (FASP), 52,820, a 0,645
9) 108-LUCCA ROSSI (FASP), 52,859, a 0,684
10) 97-LUCAS OLIVEIRA PAIVA (FASP), 52,948, a 0,773
11) 127-HEITOR DALL AGNOL FARIAS, 53,112, a 0,937
12) 114-ENZO B. RANIERI (FPRA), 53,150, a 0,975
13) 221-THOMAZ BELIZARIO (FASP), 53,309, a 1,134
14) 505-WAGNER E. SANTILLI (FASP), 53,323, a 1,148
15) 22-AUGUSTO TONIOLO (FAUESC), 53,365, a 1,190
16) 188-GUSTAVO C. GALVÃO (FAEM), 53,384, a 1,209
17) 55-MURILO V. DA ROCHA (FASP), 53,426, a 1,251
18) 88-BERNARDO G. LIMA (FADF), 53,432, a 1,257
19) 27-YURI MORELLI (FASP), 53,464, a 1,289
20) 16-PIETRO LIRA TORNERI (FASP), 53,619, a 1,444
21) 77-MIGUEL M. PINTO COELHO (FAERJ), 53,674, a 1,499
22) 92-BRUNO DIAZ SCHETINO (FADF), 53,699, a 1,524
23) 17-ARTUR R. LEMOS HOFF (FADF), 53,832, a 1,657
24) 23-PIETRO A. NALESSO (FAERJ), 54,021, a 1,846
25) 75-MARCELO M. TORTATO (FAUESC), 56,289, a 4,114
26) 135-FILIPPO S. FIORENTINO (FASP), 57,366, a 5,191
27) 12-PIETRO M. DE ANDRADE (FMA), 58,478, a 6,303
28) 112-JOÃO H. BARBOSA (FASP), 1:00,618, a 8,443

KZ GRADUADOS / KZ SÊNIOR - 1º treino
1) 112-PEDRO PIQUET FADF (KZ-G), 49,515
2) 28-DANILO DIRANI FASP (KZ-G), 49,752, a 0,237
3) 58-JOÃO ROSATE FAUGO (KZ-G), 50,163, a 0,648
4) 57-ANDREY V. FORTES FADF (KZ-G), 50,228, a 0,713
5) 107-BRUNO GRIGATTI FPRA (KZ-G), 50,372, a 0,857
6) 711-DANIEL O. DOS SANTOS FPRA (KZ-S), 50,440, a 0,925
7) 118-FELIPE R. WOLFF FPRA (KZ-S), 50,567, a 1,052
8) 71-ADRIANO F. AMARAL FASP (KZ-S), 50,680, a 1,165
9) 88-MARCO A. RAIMUNDO FAUGO (KZ-S), 51,025, a 1,510
10) 229-WALDIR BELIZARIO JR FAEM (KZ-S), 51,045, a 1,530
11) 19-EDUARDO V. CONCEIÇÃO FPEA (KZ-S), 51,271, a 1,756
12) 22-LUIS E. DE CARVALHO FASP (KZ-S), 51,350, a 1,835
13) 26-FERNANDO T. BAROUDI FPRA (KZ-S), 51,484, a 1,969
14) 128-MAURICIO L. BRISOLLA FASP (KZ-S), 53,033, a 3,518
15) 81-LUIS F. E SOUSA FPEA (KZ-S), 55,072, a 5,557
16) 11-ROMULO CAMPOS FAEM (KZ-S), 55,748, a 6,233

KZ GRADUADOS / KZ SÊNIOR - 2º treino
1) 58-JOÃO ROSATE FAUGO (KZ-G), 49,453
2) 112-PEDRO PIQUET FADF (KZ-G), 49,597, a 0,144
3) 28-DANILO DIRANI FASP (KZ-G), 49,650, a 0,197
4) 107-BRUNO GRIGATTI FPRA (KZ-G), 49,761, a 0,308
5) 57-ANDREY V. FORTES FADF (KZ-G), 50,207, a 0,754
6) 229-WALDIR BELIZARIO JR FAEM (KZ-S), 50,217, a 0,764
7) 711-DANIEL O. DOS SANTOS FPRA (KZ-S), 50,420, a 0,967
8) 118-FELIPE R. WOLFF FPRA (KZ-S), 50,592, a 1,139
9) 88-MARCO A. RAIMUNDO FAUGO (KZ-S), 50,804, a 1,351
10) 71-ADRIANO F. AMARAL FASP (KZ-S), 50,941, a 1,488
11) 22-LUIS E. DE CARVALHO FASP (KZ-S), 51,063, a 1,610
12) 26-FERNANDO T. BAROUDI FPRA (KZ-S), 51,501, a 2,048
13) 19-EDUARDO V. CONCEIÇÃO FPEA (KZ-S), 51,532, a 2,079
14) 128-MAURICIO L. BRISOLLA FASP (KZ-S), 51,777, a 2,324
15) 81-LUIS F. E SOUSA FPEA (KZ-S), 52,100, a 2,647
16) 11-ROMULO CAMPOS FAEM (KZ-S), 55,149, a 5,696

SÊNIOR B - 1º treino
1) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 51,895
2) 103-GUSTAVO KALINOWSKI (FAUESC), 52,014, a 0,119
3) 299-TIAGO H. BARRANCOS (FASP), 52,141, a 0,246
4) 65-RAFAEL C. DE BARROS (FAEM), 52,155, a 0,260
5) 720-GIOVANI G. GIROTTO (FPRA), 52,326, a 0,431
6) 100-LEANDRO ALMEIDA (FMA), 52,471, a 0,576
7) 38-ERIC N. SANTOS (FAUESC), 52,568, a 0,673
8) 977-MAURICIO D. PACHECO (FAUESC), 52,607, a 0,712
9) 199-DIEGO A. VERAS (FASP), 52,657, a 0,762
10) 1-RICARDO ELIAS CHAHINE (FASP), 52,700, a 0,805
11) 221-THIAGO DE CASTRO (FPRA), 52,761, a 0,866
12) 220-GUSTAVO F. PERTILE (FASP), 52,794, a 0,899
13) 89-LUCAS C. LEITE (FASP), 52,833, a 0,938
14) 3-LEO R. ROLAND LINO (FASP), 52,998, a 1,103
15) 555-VICTOR F. INFANTE (FAERJ), 53,014, a 1,119
16) 12-DIEGO B. BRITO (FMA), 53,024, a 1,129
17) 121-LUIZ H. BARGMANN (FGA), 53,028, a 1,133
18) 122-MARIO H. BRANDINI (FASP), 53,501, a 1,606
19) 32-MAICON A. BRUGGMANN (FAUESC), 53,532, a 1,637
20) 45-WEIMAR C. BAPTISTOTTI (FPRA), 54,517, a 2,622
21) 7-ANTONIO G. ALVES (FPRA), 58,297, a 6,402

SÊNIOR B - 2º treino
1) 103-GUSTAVO KALINOWSKI (FAUESC), 51,612
2) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 51,764, a 0,152
3) 65-RAFAEL CANEDO (FAEM), 52,041, a 0,429
4) 299-TIAGO H. BARRANCOS (FASP), 52,067, a 0,455
5) 7-ANTONIO G. ALVES (FPRA), 52,217, a 0,605
6) 720-GIOVANI G. GIROTTO (FPRA), 52,227, a 0,615
7) 110-LEANDRO ALMEIDA (FMA), 52,243, a 0,631
8) 45-WEIMAR C. BAPTISTOTTI (FPRA), 52,284, a 0,672
9) 121-LUIZ H. BARGMANN (FGA), 52,441, a 0,829
10) 38-ERIC N. SANTOS (FAUESC), 52,447, a 0,835
11) 221-THIAGO DE CASTRO (FPRA), 52,460, a 0,848
12) 220-GUSTAVO F. PERTILE (FASP), 52,465, a 0,853
13) 199-DIEGO A. VERAS (FASP), 52,614, a 1,002
14) 977-MAURICIO D. PACHECO (FAUESC), 52,733, a 1,121
15) 1-RICARDO ELIAS CHAHINE (FASP), 52,908, a 1,296
16) 12-DIEGO B. BRITO (FMA), 52,974, a 1,362
17) 32-MAICON A. BRUGGMANN (FAUESC), 52,997, a 1,385
18) 89-LUCAS C. LEITE (FASP), 53,004, a 1,392
19) 555-VICTOR F. INFANTE (FAERJ), 53,018, a 1,406
20) 3-LEO R. ROLAND LINO (FASP), 53,096, a 1,484
21) 122-MARIO H. BRANDINI (FASP), 53,658, a 2,046

NOVATOS - 1º treino
1) 99-KAIO DIAS DE ASSUNCAO (FPARN), 51,720
2) 22-GABRIEL P. DE LIMA (FPRA), 52,028, a 0,308
3) 205-ANDRÉ NOVAES (FMA), 52,072, a 0,352
4) 2-FREDERICO BUENO (FASP), 52,291, a 0,571
5) 557-PEDRO P. DE OLIVEIRA (FAUESC), 53,007, a 1,287
6) 34-ARTHUR M. NIGRO (FPRA), 53,073, a 1,353
7) 42-FERNANDO R. DE OLIVEIRA (FADF), 53,219, a 1,499
8) 111-ROGERIO LEITZKE GROTTA (FAEMT), 53,280, a 0
9) 16-LEONARDO R. CARDOSO (FGA), 53,377, a 1,657
10) 5-EDUARDO O. PEREZ (FASP), 53,400, a 1,680
11) 52-GUSTAVO R. MARQUES (FAUESC), 53,413, a 1,693
12) 46-ANA JULIA P.MIRANDA (FADF), 53,635, a 1,915
13) 112-DIOGO L. DA SILVA (FASP), 53,669, a 0
14) 72-UBIRAJARA L. RAMOS FILHO (FAERJ), 53,807, a 2,087
15) 210-MIGUEL R. FREITAS (FMA), 53,812, a 2,092
16) 227-PEDRO G. LIMA (FAUGO), 53,920, a 2,200
17) 29-JOÃO A. CARVALHO TESSER (FASP), 54,580, a 2,860
18) 92-BEATRIZ DIAZ SCHETINO (FADF), 54,652, a 2,932
19) 200-JOÃO P. RAMOS SILVA (FAERJ), 55,012, a 3,292
20) 125-ANDRÉ M. SILVEIRA (FAERJ), 55,054, a 0
21) 53-ROBERTO AMARAL (FPRA), 55,944, a 4,224
22) 146-RAUL P. DE MELO (FAERJ), 56,319, a 4,599
23) 88-ARTHUR PAVIE (FADF), 1:11,852, a 20,132
24) 96-EDUARDO DE CASTRO (FPRA), 1:12,261, a 20,541
25) 6-VITOR ALMEIDA MOTTA (FASP), 1:13,585, a 21,865
26) 11-RYAN K. NISHIOKA (FPRA), 1:14,350, a 22,630

NOVATOS - 2º treino
1) 111-ROGERIO LEITZKE GROTTA (FAEMT), 51,064
2) 2-FREDERICO BUENO (FASP), 51,082, a 0,018
3) 34-ARTHUR M. NIGRO (FPRA), 51,171, a 0,107
4) 57-FELIPE LUTEREK TOZZO (FAUESC), 51,171, a 0,107
5) 72-UBIRAJARA L. RAMOS FILHO (FAERJ), 51,266, a 0,202
6) 205-ANDRÉ NOVAES (FMA), 51,294, a 0,230
7) 125-ANDRÉ M. SILVEIRA (FAERJ), 51,309, a 0,245
8) 9-NICHOLAS C. MONTEIRO (FASP), 51,330, a 0,266
9) 22-GABRIEL P. DE LIMA (FPRA), 51,470, a 0,406
10) 88-ARTHUR PAVIE (FADF), 51,497, a 0,433
11) 557-PEDRO P. DE OLIVEIRA (FAUESC), 51,502, a 0,438
12) 227-PEDRO G. LIMA (FAUGO), 51,522, a 0,458
13) 16-LEONARDO R. CARDOSO (FGA), 51,535, a 0,471
14) 99-KAIO DIAS DE ASSUNCAO (FPARN), 51,552, a 0,488
15) 46-ANA JULIA P.MIRANDA (FADF), 51,601, a 0,537
16) 29-JOÃO A. CARVALHO TESSER (FASP), 51,631, a 0,567
17) 92-BEATRIZ DIAZ SCHETINO (FADF), 51,641, a 0,577
18) 42-FERNANDO R. DE OLIVEIRA (FADF), 51,788, a 0,724
19) 52-GUSTAVO R. MARQUES (FAUESC), 51,886, a 0,822
20) 26-CESAR AUGUSTO KOZEN (FAEMT), 51,902, a 0,838
21) 5-EDUARDO O. PEREZ (FASP), 52,002, a 0,938
22) 6-VITOR ALMEIDA MOTTA (FASP), 52,101, a 1,037
23) 146-RAUL P. DE MELO (FAERJ), 52,127, a 1,063
24) 210-MIGUEL R. FREITAS (FMA), 52,265, a 1,201
25) 96-EDUARDO DE CASTRO (FPRA), 52,384, a 1,320
26) 53-ROBERTO AMARAL (FPRA), 52,491, a 1,427
27) 112-DIOGO L. DA SILVA (FASP), 52,576, a 1,512
28) 200-JOÃO P. RAMOS SILVA (FAERJ), 52,595, a 1,531
29) 11-RYAN K. NISHIOKA (FPRA), 53,645, a 2,581

JÚNIOR - 1º treino
1) 69-PEDRO H. CLEROT, 51,075
2) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 51,332, a 0,257
3) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 51,365, a 0,290
4) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), 51,368, a 0,293
5) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), 51,434, a 0,359
6) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), 51,501, a 0,426
7) 107-AURELIA CORINE NOBELS, 51,522, a 0,447
8) 127-EDUARDO PALU (FAUESC), 51,529, a 0,454
9) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), 51,587, a 0,512
10) 10-JOÃO A. PINHEIRO FILHO (FADF), 51,643, a 0,568
11) 1-MARIA E. NIENKOTTER (FAUESC), 51,662, a 0,587
12) 199-ENZO FALQUETE (FPRA), 51,669, a 0,594
13) 118-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), 51,677, a 0,602
14) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 51,752, a 0
15) 15-GONÇALO J. SCHERER, 51,759, a 0,684
16) 43-FELIPE M. DOS SANTOS (FPRA), 51,922, a 0,847
17) 198-VINICIUS C. MERCEZ (FAUGO), 51,958, a 0,883
18) 11-GABRIEL A.GOMES DE LEMOS (FADF), 52,194, a 1,119
19) 26-PEDRO H.DE MENEZES LINS (FADF), 52,253, a 1,178
20) 93-VASCO M. PEDRO, 52,363, a 1,288
21) 22-LUIZ FERNANDO VERAS (FADF), 52,527, a 1,452
22) 27-MATHEUS F. CARVALHO, 52,546, a 1,471
23) 99-JOAQUIM C. MARQUES (FAERJ), 52,774, a 1,699
24) 73-GUSTAVO C. FRANÇA (FASP), 52,827, a 1,752
25) 88-LUCA S. NEUENSCHWANDER, 52,980, a 1,905
26) 56-GABRYEL ROMANO (FASP), 52,998, a 1,923
27) 9-VICTOR H. DINIZ (FAERJ), 53,552, a 2,477
28) 28-JOÃO VITOR R. LADEIRA (FAERJ), 53,799, a 2,724

JÚNIOR - 2º treino
1) 98-ENZO GARCIA BEDANI (FASP), 51,293
2) 69-PEDRO H. CLEROT, 51,319, a 0,026
3) 7-GUILHERME QUINTEIRO (FASP), 51,323, a 0,030
4) 21-ALVARO YOON CHO (FASP), 51,327, a 0,034
5) 777-ERICK B. SCHOTTEN (FAUESC), 51,370, a 0,077
6) 118-MATHEUS B. COMPARATTO (FASP), 51,475, a 0,182
7) 10-JOÃO A. PINHEIRO FILHO (FADF), 51,500, a 0,207
8) 30-VINICIUS TESSARO (FADF), 51,517, a 0,224
9) 386-GABRIEL MOURA (FAUESC), 51,559, a 0,266
10) 58-ENZO ALLAGE MARINS (FAUESC), 51,569, a 0,276
11) 127-EDUARDO PALU (FAUESC), 51,572, a 0,279
12) 305-GUILHERME FAVARETE (FAEMT), 51,690, a 0,397
13) 1-MARIA E. NIENKOTTER (FAUESC), 51,799, a 0,506
14) 26-PEDRO LINS (FADF), 51,845, a 0,552
15) 199-ENZO FALQUETE (FPRA), 51,846, a 0,553
16) 27-MATHEUS F. CARVALHO, 51,852, a 0,559
17) 198-VINICIUS C. MERCEZ (FAUGO), 51,897, a 0,604
18) 88-LUCA S. NEUENSCHWANDER, 51,982, a 0,689
19) 107-AURELIA CORINE NOBELS, 52,036, a 0,743
20) 43-FELIPE M. DOS SANTOS (FPRA), 52,056, a 0,763
21) 11-GABRIEL A.GOMES DE LEMOS (FADF), 52,095, a 0,802
22) 15-GONÇALO J. SCHERER, 52,115, a 0,822
23) 93-VASCO M. PEDRO, 52,130, a 0,837
24) 73-GUSTAVO C. FRANÇA (FASP), 52,318, a 1,025
25) 22-LUIZ FERNANDO VERAS (FADF), 52,526, a 1,233
26) 9-VICTOR H. DINIZ (FAERJ), 53,073, a 1,780
27) 56-GABRYEL ROMANO (FASP), 53,078, a 1,785
28) 99-QUIN MARQUES (FAERJ), 53,123, a 1,830
29) 28-JOÃO VITOR R. LADEIRA (FAERJ), 53,470, a 2,177

SÊNIOR A - 1º treino
1) 30-CARLOS H. ROSIN (FAUESC), 51,033
2) 66-FELIPE GUIMARÃES (FADF), 51,075, a 0,042
3) 21-LEONARDO NIENKOTTER (FAUESC), 51,144, a 0,111
4) 821-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), 51,234, a 0,201
5) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 51,240, a 0,207
6) 9-FRANCESCO VENTRE (FGA), 51,267, a 0,234
7) 6-VICTOR L. LUZ (FAB), 51,275, a 0,242
8) 212-ALAIN MICHELL SISDELI (FPARN), 51,299, a 0,266
9) 84-GUSTAVO R.TODESCAT (FAUESC), 51,364, a 0,331
10) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), 51,399, a 0,366
11) 211-VICTOR HUGO D. BROCHADO (FPRA), 51,421, a 0,388
12) 113-RAFAEL PASTORELLO (FASP), 51,440, a 0,407
13) 11-FELIPE POLEHTTO (FASP), 51,445, a 0,412
14) 102-ALAN MARCEL SYNTHES (FASP), 51,470, a 0,437
15) 44-CLAUDIO I. DE MORAES (FGA), 51,539, a 0,506
16) 46-IURY NAUN MUCELIN (FAUESC), 51,562, a 0,529
17) 222-FERNANDO G. DIAS (FAUESC), 51,579, a 0,546
18) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), 51,710, a 0,677
19) 53-ALBERTO J. VALERIO (FMA), 51,711, a 0,678
20) 88-MARCO A. RAIMUNDO (FAUGO), 51,731, a 0,698
21) 41-PAULO R. DE HOLANDA FILHO (FCA), 51,759, a 0,726
22) 2-ANDRE J. DE ROSARIO (FAB), 51,777, a 0,744
23) 145-LEO TORRES (FAUESC), 51,791, a 0,758
24) 35-RUBENS D. TILKIAN (FASP), 51,897, a 0,864
25) 16-SIDNEY P. LOPES (FADF), 52,011, a 0,978
26) 69-RAFAEL CASALE (FPARN), 52,064, a 1,031
27) 99-JULIO CONTE (FPRA), 52,211, a 1,178
28) 148-EDUARDO V. SZPOGANICZ (FAUESC), 52,218, a 1,185
29) 111-RODRIGO A. SOARES (FPARN), 52,485, a 1,452
30) 71-TALES P. DIAS (FAUESC), 52,592, a 1,559
31) 97-SANDREI A. DA SILVA (FAT), 52,830, a 1,797
32) 57-JORGE E. BORELLI (FASP), 53,668, a 2,635

SÊNIOR A - 2º treino
1) 9-FRANCESCO VENTRE (FGA), 51,135
2) 102-ALAN MARCEL SYNTHES (FASP), 51,286, a 0,151
3) 21-LEONARDO NIENKOTTER (FAUESC), 51,299, a 0,164
4) 84-GUSTAVO R.TODESCAT (FAUESC), 51,322, a 0,187
5) 212-ALAIN MICHELL SISDELI (FPARN), 51,348, a 0,213
6) 66-FELIPE GUIMARÃES (FADF), 51,354, a 0,219
7) 30-RICK ROSIN (FAUESC), 51,370, a 0,235
8) 46-IURY NAUN MUCELIN (FAUESC), 51,414, a 0,279
9) 111-RODRIGO A. SOARES (FPARN), 51,423, a 0,288
10) 11-FELIPE POLEHTTO (FASP), 51,464, a 0,329
11) 211-VICTOR HUGO D. BROCHADO (FPRA), 51,494, a 0,359
12) 28-CARLOS E. DE SOUZA (FPRA), 51,541, a 0,406
13) 16-SIDNEY P. LOPES (FADF), 51,611, a 0,476
14) 113-RAFAEL PASTORELLO (FASP), 51,613, a 0,478
15) 6-VICTOR L. LUZ (FAB), 51,639, a 0,504
16) 821-LUIZ E. VOTA SALAU (FPARN), 51,650, a 0,515
17) 41-PAULO R. DE HOLANDA FILHO (FCA), 51,687, a 0,552
18) 44-CLAUDIO I. DE MORAES (FGA), 51,765, a 0,630
19) 23-PASCOAL B. BATISTA (FPARN), 51,825, a 0,690
20) 99-JULIO CONTE (FPRA), 51,858, a 0,723
21) 145-LEO TORRES (FAUESC), 51,868, a 0,733
22) 88-MARCO A. RAIMUNDO (FAUGO), 51,891, a 0,756
23) 53-ALBERTO J. VALERIO (FMA), 51,899, a 0,764
24) 69-RAFAEL CASALE (FPARN), 51,944, a 0,809
25) 2-ANDRE J. DE ROSARIO (FAB), 51,957, a 0,822
26) 148-EDUARDO V. SZPOGANICZ (FAUESC), 51,976, a 0,841
27) 35-RUBENS D. TILKIAN (FASP), 52,289, a 1,154
28) 222-FERNANDO G. DIAS (FAUESC), 52,627, a 1,492
29) 71-TALES P. DIAS (FAUESC), 52,841, a 1,706
30) 97-SANDREI A. DA SILVA (FAT), 53,033, a 1,898
31) 128-DENNIS DIRANI (FASP), 54,230, a 3,095
32) 57-JORGE E. BORELLI (FASP), 55,428, a 4,293

GRADUADOS A / GRADUADOS B - 1º treino

1) 62-MATHEUS MORGATTO FAEM (A), 50,132
2) 78-GABRIEL GOMEZ FASP (B), 50,276, a 0,144
3) 36-ENZO PRANDO FASP (A), 50,288, a 0,156
4) 4-OLIN GALLI FAUESC (A), 50,325, a 0,193
5) 91-LUCCA CROCE FASP (A), 50,380, a 0,248
6) 5-RODRIGO GONZALEZ FAUESC (A), 50,392, a 0,260
7) 33-ENZO GARCIA DE PINHO FAERJ (B), 50,509, a 0,377
8) 13-DIEGO RAMOS FASP (A), 50,512, a 0,380
9) 1-ANDRE NICASTRO FADF (A), 50,530, a 0,398
10) 11-LUCAS STAICO FMA (B), 50,551, a 0,419
11) 165-LUCAS DA SILVA MENDES FAEMT (B), 50,563, a 0,431
12) 17-SAMUEL M. DA CRUZ FASP (B), 50,570, a 0,438
13) 25-MURILO FIORE FAUESC (A), 50,586, a 0,454
14) 28-GUILHERME BACKES FAUESC (B), 50,624, a 0,492
15) 9-LUIS TROMBINI FPRA (B), 50,640, a 0,508
16) 53-ENRICO DE LUCCA FASP (A), 50,707, a 0,575
17) 61-ALLAN M. CROCE FASP (A), 50,737, a 0,605
18) 183-AUGUSTO C. FONTANELLA FAUESC (A), 50,769, a 0,637
19) 71-RAFAEL M. CROCE FASP (A), 50,793, a 0,661
20) 3-CADU BONINI FASP (B), 50,798, a 0,666
21) 123-JOÃO LUIS POCAY FASP (A), 50,829, a 0,697
22) 70-IDILSON VIEIRA DA SILVA FPRA (A), 50,877, a 0,745
23) 38-ZEZINHO MUGGIATI FPRA (A), 50,884, a 0,752
24) 12-BRUNO S. PIEROZAN FASP (B), 50,980, a 0,848
25) 48-LUCAS F. NOGUEIRA FMA (A), 50,989, a 0,857
26) 18-RAFAELA D. FERREIRA FAUESC (B), 51,042, a 0,910
27) 10-JOAQUIM A. JUNQUEIRA FAEM (A), 51,050, a 0,918
28) 93-HENRIQUE G. MANHANI FASP (B), 51,067, a 0,935
29) 16-FELIPE T. PRIETO FPARN (B), 51,077, a 0,945
30) 30-NELSON R. SOARES NETO FASP (B), 51,123, a 0,991
31) 128-JOÃO VICTOR MARANHÃO (B), 51,126, a 0,994
32) 14-DANIEL MOURA (B), 51,242, a 1,110
33) 46-KEVIN E. LIMA (B), 51,262, a 1,130
34) 80-JOÃO P. BORTOLUZZI FAUESC (A), 51,405, a 1,273
35) 115-JOÃO PEDRO ORBAN FASP (A), 51,463, a 1,331
36) 21-JULIA M. AYOUB FASP (B), 52,395, a 2,263
37) 2-JULIA A. JOKINEN FAERJ (A), 54,669, a 4,537

GRADUADOS A / GRADUADOS B - 2º treino
1) 4-OLIN GALLI FAUESC (A), 50,243
2) 61-ALLAN M. CROCE FASP (A), 50,284, a 0,041
3) 62-MATHEUS MORGATTO FAEM (A), 50,293, a 0,050
4) 78-GABRIEL GOMEZ FASP (B), 50,303, a 0,060
5) 1-ANDRE NICASTRO FADF (A), 50,329, a 0,086
6) 5-RODRIGO GONZALEZ FAUESC (A), 50,394, a 0,151
7) 165-LUCAS DA SILVA MENDES FAEMT (B), 50,429, a 0,186
8) 13-DIEGO RAMOS FASP (A), 50,445, a 0,202
9) 25-MURILO FIORE FAUESC (A), 50,456, a 0,213
10) 28-GUILHERME BACKES FAUESC (B), 50,478, a 0,235
11) 11-LUCAS STAICO FMA (B), 50,484, a 0,241
12) 53-ENRICO DE LUCCA FASP (A), 50,495, a 0,252
13) 3-CADU BONINI FASP (B), 50,501, a 0,258
14) 10-JOAQUIM A. JUNQUEIRA FAEM (A), 50,531, a 0,288
15) 17-SAMUEL M. DA CRUZ FASP (B), 50,562, a 0,319
16) 33-ENZO GARCIA DE PINHO FAERJ (B), 50,601, a 0,358
17) 183-AUGUSTO C. FONTANELLA FAUESC (A), 50,653, a 0,410
18) 91-LUCCA CROCE FASP (A), 50,653, a 0,410
19) 36-ENZO PRANDO FASP (A), 50,666, a 0,423
20) 71-RAFAEL M. CROCE FASP (A), 50,796, a 0,553
21) 9-LUIS TROMBINI FPRA (B), 50,818, a 0,575
22) 38-ZEZINHO MUGGIATI FPRA (A), 50,850, a 0,607
23) 80-JOÃO P. BORTOLUZZI FAUESC (A), 50,894, a 0,651
24) 18-RAFAELA D. FERREIRA FAUESC (B), 50,899, a 0,656
25) 128-JOÃO VICTOR MARANHÃO (B), 50,987, a 0,744
26) 12-BRUNO S. PIEROZAN FASP (B), 50,994, a 0,751
27) 93-HENRIQUE G. MANHANI FASP (B), 51,019, a 0,776
28) 30-NELSON R. SOARES NETO FASP (B), 51,024, a 0,781
29) 123-JOÃO LUIS POCAY FASP (A), 51,140, a 0,897
30) 16-FELIPE T. PRIETO FPARN (B), 51,146, a 0,903
31) 46-KEVIN E. LIMA (B), 51,187, a 0,944
32) 115-JOÃO PEDRO ORBAN FASP (A), 51,209, a 0,966
33) 48-LUCAS F. NOGUEIRA FMA (A), 51,214, a 0,971
34) 21-JULIA M. AYOUB FASP (B), 51,390, a 1,147
35) 14-DANIEL MOURA (B), 51,458, a 1,215
36) 70-IDILSON VIEIRA DA SILVA FPRA (A), 51,831, a 1,588
37) 2-JULIA A. JOKINEN FAERJ (A), 52,277, a 2,034

F4 SÊNIOR - 1º treino
1) 102-ALLAN DANIEL RAMOS (FAUESC), 55,484
2) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 55,661, a 0,177
3) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 55,728, a 0,244
4) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 55,738, a 0,254
5) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 55,738, a 0,254
6) 38-JOSE R. OLIVEIRA (FASP), 55,820, a 0,336
7) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), 55,825, a 0,341
8) 11-TICK SALIBA (FPRA), 55,829, a 0,345
9) 259-CARLOS ALBERTO SOUZA JR (FAUESC), 55,835, a 0,351
10) 110-DIOGO BROKA (FADF), 55,862, a 0,378
11) 1-GUILHERME A. VOLTOLINI (FAUESC), 55,869, a 0,385
12) 107-BRUNO GRIGATTI (FPRA), 55,885, a 0,401
13) 127-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), 55,894, a 0,410
14) 92-ROBERTO V. SARAIVA FILHO (FEPAUTO), 55,933, a 0,449
15) 13-RODRIGO DANTAS (FASP), 55,938, a 0,454
16) 170-LUCAS Z. SOUZA (FPEA), 55,943, a 0,459
17) 8-LUIS M. DE CASTRO (FGA), 55,973, a 0,489
18) 808-ALBERTO CATTUCCI (FASP), 56,021, a 0,537
19) 44-ALESSANDRO MARCHINI (FAUESC), 56,038, a 0,554
20) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 56,071, a 0,587
21) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 56,160, a 0,676
22) 138-CLEDERSON F. DA CRUZ (FPRA), 56,165, a 0,681
23) 125-RODRIGO H. VICENTE (FAUESC), 56,171, a 0,687
24) 27-LUCIANO A. GARCIA (FAMS), 56,192, a 0,708
25) 207-VINICIOS S. CORBO (FASP), 56,196, a 0,712
26) 15-FABIO V. MATHOSO (FAUESC), 56,216, a 0,732
27) 100-JULIANO BASSANI (FAUESC), 56,358, a 0,874
28) 19-WEVERTON F. MONTEIRO (FAUESC), 56,378, a 0,894
29) 226-IGOR A. FEIO RIBEIRO (FPRA), 56,380, a 0,896
30) 283-HENRIQUE C. PATRICIO (FAUESC), 56,407, a 0,923
31) 313-RENATO G.DE ALMEIDA (FPARN), 56,415, a 0,931
32) 2-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), 56,416, a 0,932
33) 111-ALDO HIROSHI INOUE JUNIOR (FGA), 56,473, a 0,989
34) 118-RAFAEL LUCENA (FADF), 56,487, a 1,003
35) 82-CARLOS ANDREY JR (FAUESC), 56,488, a 1,004
36) 93-GUSTAVO H. BERTI (FPRA), 56,518, a 1,034
37) 77-JORGE M. FERNANDES (FAUESC), 56,537, a 1,053
38) 17-JACQUES R. FRANÇA (FAUESC), 56,545, a 1,061
39) 84-JOSE R. PONTALTI JR (FPRA), 56,675, a 1,191
40) 144-DGEISON DE LUCCA (FASP), 56,697, a 1,213
41) 20-KLEBER CHRISTIAN MOURA (FASP), 56,715, a 1,231
42) 81-MARCOS LELIS (FASP), 56,735, a 1,251
43) 7-REINALDO FANTOZZI JR (FASP), 56,806, a 1,322
44) 78-MARCIO G. RAMALHO (FASP), 56,854, a 1,370
45) 72-VINICIUS ESCARLATE (FASP), 56,874, a 1,390
46) 135-DENIS SILVA BRITO (FPARN), 57,073, a 1,589
47) 12-LUCAS SEIXAS (FMA), 57,298, a 1,814
48) 377-CARLOS E. RODRIGUES (FAEM), 57,433, a 1,949
49) 31-AUGUSTO C. CHAGAS (FASP), 57,595, a 2,111
50) 425-FABIO GOMES DA SILVA (FAUESC), 57,794, a 2,310

F4 SÊNIOR - 2º treino
1) 14-EDUARDO GUIDI (FAUESC), 55,583
2) 10-RAFAEL PRADA (FAUESC), 55,673, a 0,090
3) 1-GUILHERME A. VOLTOLINI (FAUESC), 55,681, a 0,098
4) 38-JOSE R. OLIVEIRA (FASP), 55,748, a 0,165
5) 16-ROBERTO WUTHSTRACK JR (FAUESC), 55,808, a 0,225
6) 127-RICARDO DOUGLAS PINHEIRO (FAUESC), 55,812, a 0,229
7) 8-LUIS M. DE CASTRO (FGA), 55,886, a 0,303
8) 100-JULIANO BASSANI (FAUESC), 55,905, a 0,322
9) 207-VINICIOS S. CORBO (FASP), 55,907, a 0,324
10) 114-WILLIAN FERENS (FAUESC), 55,967, a 0,384
11) 13-RODRIGO DANTAS (FASP), 55,975, a 0,392
12) 821-LUIZ EDUARDO SALAU (FPARN), 55,980, a 0,397
13) 170-LUCAS Z. SOUZA (FPEA), 56,023, a 0,440
14) 104-FLAVIANO RAMOS (FAUESC), 56,027, a 0,444
15) 259-CARLOS ALBERTO SOUZA JR (FAUESC), 56,140, a 0,557
16) 808-ALBERTO CATTUCCI (FASP), 56,148, a 0,565
17) 11-TICK SALIBA (FPRA), 56,155, a 0,572
18) 72-VINICIUS ESCARLATE (FASP), 56,157, a 0,574
19) 2-MARCELO F. SCHMIDT (FAERJ), 56,163, a 0,580
20) 77-JORGE M. FERNANDES (FAUESC), 56,231, a 0,648
21) 92-ROBERTO V. SARAIVA FILHO (FEPAUTO), 56,235, a 0,652
22) 107-BRUNO GRIGATTI (FPRA), 56,256, a 0,673
23) 44-ALESSANDRO MARCHINI (FAUESC), 56,277, a 0,694
24) 313-RENATO G.DE ALMEIDA (FPARN), 56,311, a 0,728
25) 110-DIOGO BROKA (FADF), 56,320, a 0,737
26) 27-LUCIANO A. GARCIA (FAMS), 56,335, a 0,752
27) 213-ALEX GRIGOLETTO (FPARN), 56,356, a 0,773
28) 138-CLEDERSON F. DA CRUZ (FPRA), 56,448, a 0,865
29) 19-WEVERTON F. MONTEIRO (FAUESC), 56,488, a 0,905
30) 93-GUSTAVO H. BERTI (FPRA), 56,591, a 1,008
31) 15-FABIO V. MATHOSO (FAUESC), 56,607, a 1,024
32) 18-EDUARDO R. GIGLIO (FPRA), 56,607, a 1,024
33) 125-RODRIGO H. VICENTE (FAUESC), 56,608, a 1,025
34) 82-CARLOS ANDREY JR (FAUESC), 56,608, a 1,025
35) 84-JOSE R. PONTALTI JR (FPRA), 56,708, a 1,125
36) 20-KLEBER CHRISTIAN MOURA (FASP), 56,733, a 1,150
37) 118-RAFAEL LUCENA (FADF), 56,741, a 1,158
38) 144-DGEISON DE LUCCA (FASP), 56,742, a 1,159
39) 226-IGOR A. FEIO RIBEIRO (FPRA), 56,755, a 1,172
40) 7-REINALDO FANTOZZI JR (FASP), 56,771, a 1,188
41) 111-ALDO HIROSHI INOUE JUNIOR (FGA), 56,773, a 1,190
42) 283-HENRIQUE C. PATRICIO (FAUESC), 56,864, a 1,281
43) 17-JACQUES R. FRANÇA (FAUESC), 56,921, a 1,338
44) 81-MARCOS LELIS (FASP), 56,995, a 1,412
45) 135-DENIS SILVA BRITO (FPARN), 57,003, a 1,420
46) 78-MARCIO G. RAMALHO (FASP), 57,077, a 1,494
47) 425-FABIO GOMES DA SILVA (FAUESC), 57,126, a 1,543
48) 377-CARLOS E. RODRIGUES (FAEM), 57,231, a 1,648
49) 31-AUGUSTO C. CHAGAS (FASP), 57,266, a 1,683
50) 12-LUCAS SEIXAS (FMA), 57,800, a 2,217

Fonte: Portal Kart Motor | Erno Drehmer

  • Não há comentários cadastrados até o momento!