publicidade
06/09/2020 08:08

Confira o resultado da tomada de tempos do Sul-Brasileiro no Beto Carrero



Mirim
1 Raphael Gebara – 1:00.920
2 Guilherme Gomes – a .159
3 João Schramm – a .462
4 João Paulo Bonadiman – a .582
5 Benjamin Gasparrini – a .778
6 Matheus Ramalho – a 1.271
7 Nicolas Guth – a 2.253

Cadete
1 Christian Mosimann – 59.658
2 Yuri Morelli – a .023
3 Luca Waltrick – a .541
4 Augustus Toniolo – a .602
5 Guki Toniolo – a .655
6 Vinícius Martins – a .787
7 Regys Filho – a .986
8 Thomaz Belizario – a 1.334
9 Caio Zorzetto – a 1.772
10 Francisco Camilo – a 1.871
11 João Pereira – a 1.887
12 Rafael Machado – a 1.940
13 Gabriel Daum – a 1.998
14 Murilo Duarte – a 2.144
15 Miguel Rossi – a 2.155
16 Vitor de Souza – a 2.272
17 Giovana Marinoski – a 2.339
18 Valentina Gil – a 3.513
19 Igor Vacari – desclassificado por falta de peso

Júnior Menor | Novatos
1 (N) Gabriel Lima – 51.321
2 (N) Lucas Fecury – a .098
3 Eduardo Araújo – a .165
4 (N) Leonardo Ortiz – a .242
5 (N) Felipe Tozzo – a .271
6 Gabriel Moura – a .275
7 Alfredinho Ibiapina – a .316
8 Enzo Nienkotter – a .433
9 (N) Kaio Assunção – a .453
10 Heitor Dall´Agnol – a .476
11 (N) Giovani Pagani – a .495
12 Gabriel Malucelli – a .509
13 Dimas Mota – a .510
14 Mateus Callejas – a .603
15 Akyu Myasava – a .684
16 Gonçalo Scherer – a 1.136
17 Enzo Bedani – a 1.223
18 João Pedro Jo – a 1.229

Júnior
1 Mayke Naderer – 50.946
2 Luiz Trombini – a .241
3 Samuel Cruz – a .301
4 Enzo Falquete – a .539
5 Guilherme Quinteiro – a .569
6 Enzo Marins – a .664
7 Antonella Bassani – a .808
8 Gabriel Pinto – a .813
9 Nelson Neto – a 1.114
10 Valdemar Dellatorre – a 1.396
11 Guilherme Backes – a 3.457
12 Cadu Bonini – a 6.738

Graduados | Graduados B
1 Bruno Bertoncello – 49.561
2 André Nicastro – a .144
3 Diego Ramos – a .188
4 João Luís Pocay – a .218
5 José Muggiati Neto – a .251
6 Augusto Fontanella – a .300
7 Enzo Prando – a .326
8 Ruan Belizario – a .433
9 (B) Idilson da Silva – a .523
10 João Pedro Bortoluzzi – a .595
11 (B) Pedro Aizza – a .633
12 Victor Backes – a .815

KZ Graduados | KZ Sênior
1 Gaetano Di Mauro – 49.135
2 Waldir Belizario – a .255
3 Bruno Grigatti – a .407
4 Danilo Dirani – a .432
5 André Nicastro – a .512
6 Pedro Lopes – a .645
7 Ayrton Gil – a 1.063
8 Daniel Claudino – a 1.160
9 Vinícius Ponce – a 1.348
10 Enzo Sá – a 2.024
11 Rogério Rodrigues – a 2.832

Sênior A
1 Leonardo Nienkotter – 50.946
2 Leonardo Torres – a .189
3 Gustavo Todescat – a .313
4 Dennis Dirani – a .315
5 Iury Mucelin – a .349
6 Júlio Conte – a .374
7 Danillo Ramalho – a .376
8 Juliano Rigon – a .436
9 Carlos SG – a .473
10 Carlos Rosin – a .606
11 Fernando Dias – a .669
12 André Guidalli – a 1.155
13 Victor Brochado – a 2.129

Sênior B | Super Sênior | Super Sênior Master
1 Alexandre Rigon – 51.463
2 Gonçalo Allage – a .136
3 Fernando Pastro – a .493
4 Edward Fachini – a .517
5 (B) Luiz Correa – a .561
6 (B) Luiz Dondoni – a .634
7 Fernando Scotti – a .757
8 Doglas Pierosan – a .768
9 (M) Sérgio Ramos – a .883
10 Carlos Saderi – a .948
11 (B) Weverton Monteiro – a 1.052
12 (B) Maurício Pacheco – a 1.083
13 (M) Amílcar Mugnaini – a 1.509
14 (B) Jonathas Amaral – a 1.742
15 (B) Giovani Girotto – a 2.591

F4 Graduados
1 Diego Said – 55.105
2 Rafael Prada – a .085
3 Murilo Fiore – a .150
4 Pedro Trevisol – a .266
5 Leonardo Cruz – a .914
6 Bruno Cavalli – a .943
7 Rogério Grotta – a 1.020
8 Bryan Berns – a 1.069
9 Lucas Chimello – a 1.539
10 Bruno Rocha – a 1.793

F4 Sênior
1 Eduardo Guidi – 55.546
2 Ricardo Pinheiro – a .056
3 Roberto Wuthstrack Júnior – a .262
4 Allan Ramos – a .328
5 Flaviano Ramos – a .356
6 Jorge Fernandes – a .417
7 Marcelo Magnani – a .515
8 Luiz Eduardo Salau – a .529
9 Leandro Ferreira – a .551
10 Tick Saliba – a .561
11 Rodrigo Vicente – a .591
12 Paulo Rossetti – a .605
13 Diego Cavallari – a .858
14 Carlos Andrey – a 1.157
15 Diego Ramos – a 1.177
16 Maurício Puttkammer – a 1.318
17 Fábio da Silva – a 1.791

F4 Super Sênior | F4 Super Sênior Master
1 César Santos – 55.583
2 Marciano Oliveira – a .031
3 (M) Dagnor Schneider – a .104
4 Marcos Prestes – a .123
5 Guilherme Sell – a .301
6 (M) Pedro Oliveira – a .574
7 (M) Nestor Ferens – a .788
8 (M) Paulo Dias – a .963
9 Andrio Stelmach – sem tempo

FT 170 Graduados | FT 170 Sênior
1 Bernardo Araújo – 1:10.846
2 Valdir Germiniani – a 1.783
3 Leonardo Castilhos – a 2.313
4 Henrique Augusto – a 4.803
5 Joceli Righi – a 6.049
6 (S) André Bassi – a 8.282
7 (S) Patrick Coelho – a 8.319
8 (S) Publius Silva – a 8.480
9 Eduardo Vargas – a 8.758
10 Eric Santos – a 15.540
11 (S) José Schutz – a 18.127
12 (S) Rômulo Coelho – a 18.834
13 Murilo Barcelos – sem tempo

Fonte: Portal Kart Motor | Resultados: Cronospeed

  • Não há comentários cadastrados até o momento!